-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 июня 2020, 10:56

В Барнауле на трех участках трубопроводов поменяют изоляцию после испытаний на тепловые потери

ЖКХ
В мае в Барнауле специалисты СГК провели испытания на тепловые потери четырех магистралей контура Барнаульской ТЭЦ-2, а также трубопроводов четырех малых котельных города. Как рассказали в компании, теплоизоляцию на участках, где были зафиксированы наихудшие показатели, энергетики заменят уже этим летом.

Испытания на тепловые потери проводятся раз в пять лет. В этом году Сибирская генерирующая компания проверила в городе таким образом 35,2 км теплосетей. В работах были задействованы 54 специалиста и 8 единиц специальной техники.

Во время испытаний специалисты СГК фиксировали фактические потери тепла через изоляцию трубопровода и полученные данные сопоставляли с нормативными значениями.

По итогам испытаний теплоизоляцию на участках, где ее признали неудовлетворительной, заменят. Это необходимо сделать на трех участках: 280 метров трубопровода диаметром 700 мм по пр-кту Космонавтов, 114 метров трубопровода диаметром 400 мм и 171 метр трубопровода диаметром 500 мм по ул. Юрина. Участки совпали с местами перекладки трубопроводов в рамках ремонтной кампании 2020 года.

Работы будут завершены до начала отопительного сезона 2020–2021 годов.