-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 февраля 2019, 11:21

В Барнауле к проекту поддержки местных инициатив подключатся волонтеры

Общество Благоустройство

Проект поддержки местных инициатив (ППМИ) в Барнауле набирает обороты. Напомним, итоги конкурса 2019 года объявили 7 февраля. Все заявки города признаны победителями. Две детские площадки появятся в Казённой Заимке и Пригородном, четыре спортивные площадки - в посёлках Научный Городок, Лесной, Центральный и Бельмесёво, будет отремонтирована дорога в посёлке Берёзовка.

С текущего года к ППМИ подключатся волонтёрские и добровольческие организации. 20 февраля представители 18 добровольческих организаций приняли участие в совещании по поддержке инициатив жителей пригорода. Свою роль в продвижении ППМИ волонтёры обсудили с главами сельских населённых пунктов, работниками комитетов по делам молодёжи и по финансам.

«Популярность проекта растёт. Жители постепенно начинают понимать, что могут влиять на развитие своих сёл. Если в первый год в Барнауле реализовали только один проект, в 2019 году их будет уже семь. Что касается участия добровольцев. Помощь волонтеров будет полезна практически на всех этапах инициативного бюджетирования» - отметили сотрудники финансового комитета.

Главы сельских администраций поделились планами на 2019-2020 годы, предложили варианты сотрудничества.

Дмитрий Перепечин, глава Научногородокской администрации:

«На повестке две задачи: организовать работу по текущим проектам и начать готовиться к конкурсу на 2020 год. Весной мы начнём опрашивать жителей, чтобы уже к лету сформировать список основных проблем. В этом нам могли бы помочь волонтёры»

В свою очередь представители добровольческих организаций проявили заинтересованность и поддержали идею совместной работы.

Более подробно о проекте поддержки местных инициатив можно узнать на сайте алтайпредлагай.рф. По вопросам участия в конкурсном отборе можно обращаться по телефонам 37-17-23, 37-17-27.



При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна