-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 октября 2018, 15:16

В Барнауле 14 школьников стали получателями стипендии имени Народного учителя СССР Руфины Овсиевской на новый учебный год

Образование и наука Молодежь

Торжество, посвященное чествованию педагогических работников общеобразовательных учреждений Октябрьского района и стипендиатов имени Народного учителя СССР Руфины Серафимовны Овсиевской, состоялось накануне, 4 октября, в Доме культуры «Октябрьский» (б-р 9 Января, 99) .

В 2018-2019 учебном году получателями именной стипендии будут 14 школьников. Свидетельства о присвоении звания стипендиата им вручили глава Октябрьского района Вячеслав Новиков и председатель комитета по образованию города Барнаула Наталья Полосина.

Напомним, стипендия учреждена администрацией Октябрьского района и присуждается ежегодно одаренным школьникам района, показавшим высокие результаты в интеллектуальной, творческой, спортивной деятельности, с целью поощрения и поддержки. Стипендиатами стали: Алексей Горелов (школа №31), Ярослав Устинов (школа №38), Дарья Авцинова и Екатерина Лопатина (Гимназия №40), Александр Кустов (Гимназия №45), Алина Биклиметова и Дарья Чупина (школа №52), Роман Портнягин и Алексей Царев (школа №53), Екатерина Дымова и Егор Гречишкин (школа №59), Иван Спиненко и Алина Агафонова (Гимназия №74), Александр Мухин (Лицей №130 «РАЭПШ»).

Поздравляя работников образовательных организаций с профессиональным праздником глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков отметил, что учитель – это не только призвание, но и образ жизни, и поблагодарил за колоссальный труд, терпение и активную жизненную позицию. 

Наталья Полосина, председатель комитета по образованию города Барнаула, поздравила своих коллег с праздником, пожелав им мира и добра, понимания и уважения в коллективах, любви детей, а также поблагодарила администрацию Октябрьского района за вклад в развитие системы образования города Барнаула, за возрождение шефских взаимоотношений между детскими садами, школами и предприятиями, за почтение учителей и воспитателей.

В этот же день коллективы общеобразовательных учреждений района поблагодарили за участие в выставке цветов, которая состоялась 1 сентября на площади Ветеранов. Благодарности главы района руководителям вручили депутаты Барнаульской городской Думы Людмила Ананьина и Дмитрий Ильиных. Также педагогов поздравили от имени депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александра Прокопьева, зачитав приветственный адрес. 

Концерт для героев праздника подготовили инструментальный коллектив детской школы искусств №3 «Струны души», образцовый коллектив Алтайского края театр танца «Фиеста», культурный центр ГУВД по Алтайскому краю, студия танца «Лариса», солисты Яна Эленберг, Евгений Митрошкин, Анна Бабичева. В завершение всем гостям вручили сладкие подарки.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна