-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 октября 2018, 14:29

В Барнаул с обменными гастролями приезжает Татарский государственный театр кукол «Экият»

Культура
В Барнаул с обменными гастролями приезжает труппа Татарского государственного театра кукол «Экият». Со 2 по 5 ноября на сцене Алтайского государственного театра кукол «Сказка» (проспект Ленина, 19) артисты покажут спектакли «Хаврошечка», «Три дочери» и «Цветик-семицветик». Все постановки идут на русском языке и рассчитаны на детей от пяти лет.

Приезд гостей из Татарстана приурочен к юбилею «Сказки», который в театре отпразднуют 1 ноября. В 55-й сезон театра кукол «Сказка» барнаульские зрители получили уникальную возможность познакомиться с творчеством кукольных театров из других регионов, отмечают на официальном краевом сайте

Напомним: с 14 по 16 сентября в Барнауле прошли гастроли Ханты-Мансийского театра кукол. Они состоялись в рамках программы «Большие гастроли» Министерства культуры России. Барнаульские зрители увидели спектакли «Что случилось с крокодилом», «Спящая красавица» и «Золотой цыпленок».

Справка: Татарский государственный театр кукол «Экият» - один из старейших театров Татарстана и один из ведущих театров кукол Российской Федерации. Он работает на русском и татарском языках. В репертуаре театра более 40 спектаклей, где представлены сказки народов мира, пьесы на историческую и современную тематику. В спектаклях используют различные системы кукол - от классических до современных в стиле модерн. Театр с 1974 года является коллективным членом Международной организации театров кукол - УНИМА, с 2005 года - Российской ассоциации театров кукол «XXI век».




При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна