-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 марта 2019, 09:46

В Алтайском крае утвердили номинации ежегодного краевого конкурса «Лучший по профессии» на 2019 год

Общество
В пятницу, 1 марта, состоялось совместное заседание оргкомитетов по проведению ежегодных краевых конкурсов «Лучший по профессии» и «Лучший шеф-наставник».

Открывая мероприятие, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Надежда Капура отметила, что проведение конкурсов профессионального мастерства и тиражирование лучших практик наставничества сегодня приобретают особую значимость.

На заседании утвердили шесть направлений конкурса «Лучший по профессии» 2019 года. В Алтайском крае определят мастеров своего дела среди бетонщиков, каменщиков, специалистов по охране труда, экскурсоводов (гидов), мастеров-сыроделов и пекарей. Две из номинаций - «Лучший бетонщик» и «Лучший каменщик» - в числе утвержденных на федеральном уровне.

«Тема наставничества развивается в регионе с 2001 года, тогда было принято постановление Администрации Алтайского края «О шефстве-наставничестве над молодыми рабочими и специалистами на производстве». Региональный конкурс проводят с 2014 года. За пять лет в нем приняли участие 145 человек, 30 из них стали победителями. Это высококвалифицированные работники предприятий промышленности и энергетики, пищевого производства, сельского и лесного хозяйства, транспорта, потребкооперации, сферы гостиничных услуг», - отмечают в ведомстве.

Заявки на участие в краевом конкурсе «Лучший шеф-наставник» будут принимать в Алтайском крае с 15 апреля по 10 июня, сообщает официальный сайт Алтайского края.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна