-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 сентября 2017, 11:03

В Алтайском крае пройдет посвящение первокурсников в ряды студентов

Молодежь

Впервые в Алтайском крае 16 сентября пройдет самое масштабное посвящение первокурсников в ряды студентов. Сегодня Парад является важным молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных российских городах.

В этом году городом, который выступит по телемосту на ряду с другими городами России будет наш родной Барнаул. Символично, что произойдет это грандиозное событие в день города и в рамках 80-летия Алтайского края. Помимо Барнаула к Параду присоединятся Бийск и Рубцовск.

В программе парада включены: перекличка (телемост) более 40 городов  –  участников парада, одновременное принятие клятвы российского студента, развлекательное мероприятие.

Организаторами Парада в регионе являются Министерство образования и науки Алтайского края,  Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова (выбран Советом проректоров по воспитательной работе организаций высшего образования России опорной организацией проведения парада),руководство вузов региона, при поддержке администрации города Барнаула.

Напомним, что первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году и с тех пор становится всё более популярным, собирая «под свои знамёна» всё новые города. Главная цель данного мероприятия – ближе познакомить и сплотить студентов вузов, дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи.