-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июля 2021, 16:24

В Алтайском крае объявлено штормовое предупреждение

Безопасность
В Алтайском крае в ближайшее время с сохранением днем 26 и ночью 27 июля ожидаются дожди, грозы, местами сильные ливни, град, усиление ветра до 22 метров в секунду, при грозах местами шквалистый - до 25 метров.

В Барнауле ожидается переменная облачность. В первой половине ночи дождь, гроза, возможен град, днем преимущественно без осадков. Ветер северо-западный ночью 6-11 метров в секунду, при грозе порывы до 16 метров в секунду, днем - 4-9 метров в секунду. Температура ночью +13,+15 градусов, днем - +21,+23 градусов. 

Если вы находитесь в непогоду на улице, обходите рекламные щиты. Не укрывайтесь под деревьями. Во избежание травм при падении элементов конструкций крыш или фасадов зданий не прячьтесь от сильного ветра около стен домов. Оставьте автомобиль в гараже, а при его отсутствии – припаркуйте машину вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций. Не забудьте дома закрыть все окна.

В сильную непогоду стоит оставаться дома.

При грозе, управляя автотранспортным средством, постарайтесь припарковаться. Грозы с ливнем резко ухудшают видимость на дороге, снижается сцепление с дорожным полотном, вспышки молний могут ослепить водителя и спровоцировать ДТП. Во время грозы нельзя находиться у водоемов, рыбачить.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, нужно позвонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или по телефону 112.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна