-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 мая 2019, 16:11

В Алтайском крае действует штормовое предупреждение из-за высокой и чрезвычайной пожароопасности

Безопасность
По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 14 по 17 мая в западных районах края сохранится высокая пожароопасность (четвертый класс горимости), в Кулундинском и Благовещенском районах - чрезвычайная пожароопасность (пятый класс горимости).

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю напоминают: в сухую и ветреную погоду стоит быть особенно осторожными при обращении с огнем. Если вы обнаружили начинающийся пожар, постарайтесь затушить его сами. Если пожар достаточно сильный, нужно как можно быстрее оповестить о нем соответствующие службы. При пожаре звоните по номеру 101.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности можно сообщить по единому телефону доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю (3852) 65-82-19.

Напомним: с 1 мая в соответствии с постановлением Правительства Алтайского края на территории региона введен особый противопожарный режим, запрещающий проведение сельскохозяйственных палов, отжиг порубочных остатков в лесных массивах, сжигание травы и мусора. С 7 мая в Барнауле введен режим функционирования «повышенная готовность» для органов управления и сил, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

С 9 мая по 28 мая в Алтайском крае введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Эта норма распространяется на все лесничества региона.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна