-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 мая 2020, 14:50

В Алтайском крае более 125 тысяч детей войны получили денежную выплату в связи с 75-й годовщиной Победы

Социальная поддержка

В Алтайском крае в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне детям войны предоставили денежную выплату в размере двух тысяч рублей. Из 126,6 тысячи жителей края, имеющих на нее право, эту форму поддержки назначили и перечислили 125,1 тысячи граждан, сообщает официальный сайт региона.

Получателям, сведения о которых имеются в органах социальной защиты населения, выплату перечислили на счета в банках и через отделения почтовой связи. О поступлении этих средств граждане могут узнать в банке, в котором у них открыт счет для социальных выплат. Два раза в месяц эти выплаты доставляют работники почты с соблюдением всех требований текущей санитарно-эпидемиологической обстановки.

Если же сведения о получателе отсутствуют или являются неполными, специалисты управлений социальной защиты в индивидуальном порядке устанавливают их адреса, обзванивают граждан или их родственников, разъясняют порядок подачи единого заявления о присвоении статуса «дети войны» и назначении денежной выплаты через специальные боксы для документов, через электронную почту или с использованием портала государственных услуг.

В региональном Министерстве социальной защиты населения рассказали, что денежная выплата предоставляется гражданам независимо от наличия статуса «дети войны» и соответствующего удостоверения. Этот статус присваивается одновременно с назначением выплаты в беззаявительном порядке. Также выплату получат независимо от других мер социальной поддержки по другим льготным основаниям, таким как инвалиды, ветераны труда. Эта выплата предоставляется в течение всего 2020 года, и ни один гражданин не будет оставлен без внимания.