-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 ноября 2022, 09:25

В аграрном университете подвели итоги пяти секций научной конференции «Молодежь-Барнаулу»

Образование и наука Молодежь

С 1 по 10 ноября в вузах Барнаула прошла XXIV городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь-Барнаулу». Мероприятие объединило 55 тематических секций и больше 1300 молодых ученых.

Организатором конференции выступили Совет ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай, комитет по делам молодежи администрации города Барнаула, студенческие научные общества вузов.

Основная цель конференции – привлечь молодых ученых к решению проблем родного города. Участниками конференции были рассмотрены наиболее актуальные проблемы, связанные с развитием города и предложены пути их решения.

В Алтайском ГАУ 7 и 8 ноября работали 5 площадок, объединивших более 100 участников, как студентов аграрного университета, так и других вузов города.

Экспертное жюри секций, в которое вошли преподаватели АГАУ и приглашенные специалисты, ознакомилось с результатами научно-исследовательской работы участников по направлениям, охватившим не только агроэкономические аспекты развития г. Барнаула, но и актуальные вопросы природопользования и агротехнологий, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, землеустройства, ветеринарии и зоотехнии.

Из 107 докладов, прозвучавших на площадках АГАУ, 15 стали лауреатами конференции, еще 13 участников были отмечены в дополнительных номинациях по решению экспертного бюро. Со списком лучших молодых ученых можно ознакомиться на сайте вуза. Победители получат дипломы и ценные подарки от администрации города Барнаула. По итогам конференции будет подготовлен сборник материалов.