-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 марта 2021, 12:08

В администрации Железнодорожного района состоялось совещание с председателями советов и Комитета ТОС

24 марта состоялось совещание у главы администрации Железнодорожного района с председателями советов и Комитета ТОС.

На повестке дня стоял вопрос по подготовке и проведению месячника весенней санитарной очистки на территории района. Так, начальник управления коммунального хозяйства обратился к участникам совещания с просьбой организовать жителей для очистки территорий микрорайона.

Также на обсуждение был вынесен вопрос итогов деятельности ТОС Железнодорожного района. Так, из 6 заявок, поданных для участия в городском конкурсе на предоставление грантов в предыдущем году, победителями признаны 4 проекта, принадлежащие ТОС Стахановского, Красноармейского, Власихинского и Червонного микрорайонов.

По итогам конкурса в рамках проекта «ТОС Стахановский – большая дружная семья» приобретена акустическая система, а также оборудована комната для занятий вокалом. Благодаря инициативе «Нам года не беда» ТОС Красноармейского микрорайона приобретены трекинговые палки, шахматы и шашки, столы и стулья для настольных игр, проведены занятия по скандинавской ходьбе, лекции по здоровому образу жизни, спартакиада среди общественных организаций. Проект «Кардиотренажеры» ТОС Власихинского микрорайона позволил обустроить комнату необходимым для спортивных занятий оборудованием. А с помощью инициативы ТОС Червонного микрорайона «От мечты к действию» закуплены ноутбук, колонки, изготовлены костюмы для постановки и декорации для проведения концертов.

В завершение прозвучало решение о продолжении активной работы территориальных общественных самоуправлений на территории Железнодорожного района и реализации социально-значимых инициатив.