-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2021, 17:20

В администрации Центрального района подвели итоги межведомственной операции «Каникулы 2021»

Для детей, состоящих на контроле в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также в подразделении по делам несовершеннолетних органах внутренних дел, в летний период организованы культурно-массовые, спортивные и иные мероприятия.

На четырех спортивных площадках района осуществлял работу проект «Летний дворовый инструктор». На площадках для детей и подростков, в том числе «группы риска», тренерами организованы спортивные игры, тестирование норм «ГТО», веселые старты, основы игры в футбол, волейбол, стритбол, спортивные эстафеты, общефизическая подготовка.

В течение всего лета подростки посещали парк культуры и отдыха Центрального района, музеи «Город» и «Мир камня», музей шоколадного мастерства. Ежемесячно ребята принимали участие в Цикле интерактивных программ «Правила счастливого человека».

Специалистами комплексного центра социального обслуживания населения 1 июня для детей младшего возраста и их родителей организована развлекательная программа «Кораблик детства» в парке Центрального района.

В летний период в ходе мероприятий «Игровой автобус» специалисты центра социального обслуживания населения выезжали в семьи с детьми, которые проживают на отдаленных поселках Центрального района, и проводили развивающие занятия, игры, творческие мастерские.

Завершился летний сезон соревнованиями по волейболу среди учащихся гимназии №22 и школы №24. 

Всего в каникулярный период было охвачено различными видами летней занятости 344 ребенка «группы риска», что составило 94% от общего количество состоящих на учете детей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна