-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июня 2019, 22:09

В администрации Индустриального района провели совещание по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности

В администрации Индустриального района провели совещание, в рамках муниципальной программы, по вопросу проведения комплексных мер по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности в городе Барнауле.

На повестке были подняты вопросы: «Координация мер по обеспечению занятости несовершеннолетних, признанных находящихся в социально опасном положении и организация рейдов по реализации закона Алтайского края от 07.12.2009 №99-ЗС «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах на территории Алтайского края», «Об обеспечении деятельности добровольческих формирований в сфере охраны общественного порядка».

Регулярно администрацией района совместно с отделом полиции проводятся рейды по пребыванию несовершеннолетних в общественных местах в неположенное время. Для детей организованы спортивные школы, секции для времяпрепровождения во время летних каникул.

Народная дружина «Баранульская» Индустриального района самая многочисленная на сегодняшний день и включает в себя 168 человек. Дружинники осуществляли поддержку в 350 мероприятиях, прошедших на территории района. Совместно с отделом полиции раскрыто 2 преступления.

 

Администрация Индустриального района города Барнаула провела рейд по выявлению и уничтожению очагов наркосодержащих растений (дикорастущая конопля) в селе Власиха. Была произведена химическая обработка территории общей площадью 5,22 гектара.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна