-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2021, 09:56

В администрации Барнаула обсудили подготовку городского хозяйства к зиме

ЖКХ

Заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский провел очередное заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду 2021/2022 годов. На совещании присутствовали руководители комитета по энергоресурсам и газификации, комитета жилищно-коммунального хозяйства города, представители АО «Барнаульская генерация» - «Барнаульская теплосетевая компания», ООО «Барнаульский водоканал», руководители подрядных организаций и структурных подразделений администрации города, заместители глав администраций районов.

Участники совещания обсудили степень готовности города к отопительному периоду и ход ремонтной кампании, главным образом на тепловых сетях.

«Барнаульской сетевой компанией» в 2021 году, напомним, запланирована замена 271 объекта и 103,3 км воздушных и кабельных сетей. На сегодняшний день работы завершены на 191 объекте. Помимо этого, в рамках концессионных соглашений, ценовой зоны и программы капитального ремонта будет выполнен ремонт 117 объектов. Сейчас ведутся работы на 51 объекте на 22 объектах работы завершены.

В рамках программы капитального ремонта объектов коммунального хозяйства (водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение) за счет средств бюджета города будет отремонтировано 19 участков, на 12 из них работы выполнены в полном объеме.

Сергей Пашковский призвал представителей ресурсоснабжающих организаций сделать все, чтобы минимизировать неудобства, которые испытывают горожане из-за ремонтных работ на сетях. Он еще раз обратил внимание на необходимость соблюдения графиков выполнения работ, своевременного восстановления благоустройства после них.

Также участники встречи обсудили вопрос контроля за получением актов готовности к отопительному периоду в отношении жилых домов.

«В соответствии с графиком продолжается приемка систем централизованного теплоснабжения потребителей города Барнаула к предстоящему зимнему периоду 2021/2022 годов. По состоянию на 12 августа получены акты готовности на 1943 дома, это 67% от общего количества многоквартирных домов с центральным отоплением, запитанных от АО «Барнаульская генерация»,- рассказал председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула Денис Ращепкин.