-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 сентября 2018, 14:19

В администрации Барнаула обсудили организацию летней оздоровительной кампании - 2018

Образование и наука

27 сентября в администрации города состоялось заседание городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, проживающих на территории города Барнаула.

Подводя итог летней оздоровительной кампании 2018 года, председатель комитета по образованию города Наталья Полосина отметила, что в этом году в каждом оздоровительном лагере разработаны новые программы по основным направлениям воспитательной работы, направленные на формирование ценностей общей культуры личности детей и подростков, развитие, самоопределение и реализацию индивидуального творческого потенциала личности ребенка.

Представитель УМВД России по г.Барнаулу Сергей Волков проинформировал о том, что в соответствии с утвержденным графиком сотрудниками полиции в дневное и ночное время суток осуществлялись проверки детских оздоровительных лагерей. В летний период 2018 года самовольных уходов, а также преступлений в детских оздоровительных лагерях, закрепленных за УМВД России по г. Барнаулу, не зафиксировано.

Сотрудник ГУ МЧС России по Алтайскому краю Александр Пестерев сообщил о том, что в загородных оздоровительных лагерях проведен весь комплекс мероприятий по приведению объектов детского отдыха в надлежащее противопожарное состояние. В течение летнего периода чрезвычайных ситуаций на территории муниципальных загородных оздоровительных лагерей   не зарегистрировано.

Елена Боброва, представитель Управления Роспотребнадзора доложила о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований в загородных оздоровительных лагерях в летний период. Благодаря своевременному проведению акарицидной обработки, дератизационным и дезинсекционным мероприятиям клещей на территории лагерей не обнаружено. В результате соблюдения санитарно-гигиенических требований случаев массовых инфекционных заболеваний, пищевых отравлений, смертельных случаев в загородных оздоровительных лагерях не зарегистрировано. Выраженный оздоровительный эффект отмечен у 96,7% детей.    

По итогам заседания комиссии принят ряд решений, обязательных для исполнения всеми ответственными службами при организации и проведении летней оздоровительной кампании 2019 года, в первую очередь - это выполнение предписаний, выданных надзорными органами и обеспечение комплексной безопасности детей в организациях отдыха и оздоровления.

Помимо выполнения обязательных требований, для организации качественного отдыха, оздоровления и досуга в загородных лагерях будут созданы все условия для реализации творческого и интеллектуального потенциала детей, что сделает отдых детей интересным и безопасным.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна