-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2020, 10:38

В 2020 году в Барнауле зафиксировано 64 стобалльных результата за ЕГЭ, из них шесть – по двум предметам

Образование и наука
Основной период ЕГЭ успешно завершен. На данный момент в Барнауле 64 стобалльных результата, но цифра может увеличиться (с учетом дополнительных дней для сдачи из-за отсрочки по уважительным причинам). Для сравнения, в 2019 году в Барнауле было всего 18.

Людмила Бологова, начальник отдела общего образования комитета по образованию администрации Барнаула: «В 2020 году ЕГЭ проводился по 11 учебным предметам, экзамены сдавали почти четыре тысячи выпускников. Основной июльский период завершен, испытания прошли в штатном режиме с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности».

В Барнауле появились и мультибалльники – те, кто сдал на 100 сразу несколько предметов. Это выпускники гимназии № 42 (2 человека), лицея № 129 (2 человека), школы № 89 и гимназии № 5.

Степан Межинский, выпускник гимназии № 42: «Ошибка у меня была только одна – разволновался. Разумеется, цель сдать на 100 присутствовала, с меньшими баллами в желаемый мной вуз не берут. По технарным предметам мы и так весь год готовились, по всем предметам помог последний контрольный повтор по темам. Секрет успеха прост: видеть цель, верить в себя и не видеть препятствий».

Проведение ЕГЭ продолжится дополнительным периодом сдачи экзаменов, который продлится до 8 августа. Этот период предусмотрен для тех, кто пропустил прохождение ЕГЭ в основной период, уважительную причину пропуска участники подтверждают документально.

Источник: "Вечерний Барнаул"