-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 сентября 2018, 16:10

«Университет» занял четвёртое место в Кубке Сибири и Дальнего Востока

Спорт

Турнир проходил 8−9 сентября в Кемерово. В нём приняли участие четыре клуба, причём барнаульский «Университет» оказался единственным представителем высшей лиги «А» в компании трёх команд Суперлиги, правда, новосибирский «Локомотив» и кемеровский «Кузбасс» выступали не в оптимальных составах, поскольку ведущие игроки и тренеры находятся в расположении своих национальных сборных и готовятся к чемпионату мира.

В полуфинальном матче против «Кузбасса» «Университет» позволял сопернику в каждом из сетов вырываться вперед, после чего хозяева сбавляли обороты, удерживая барнаульцев на комфортном для себя расстоянии. В итоге «Универ» уступил в трех сетах. В другом полуфинале «Енисей», уступая «Локомотиву», сумел перевести игру на тай-брейк, но новосибирцы всё-таки взяли верх и добыли путёвку в финал.

В матче за третье место «Университет» проиграл красноярскому «Енисею» 0:3 и занял на турнире четвертое место. Обладателем трофея стал «Кузбасс», который в упорном финале сломил сопротивление «Локомотива».

Теперь «Университет» будет готовиться к Кубку России. На предварительном этапе соперниками барнаульцев станут «Зенит» из Санкт-Петербурга, новосибирский «Локомотив», «Газпром-Югра» из Сургута, нижневартовская «Югра-Самотлор» и «Тюмень». Первый тур пройдёт в Сургуте 17−23 сентября, второй - в Новосибирске 1−7 октября.