-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 ноября 2018, 08:09

Ученики правоохранительных классов барнаульской школы № 53 приняли присягу

Образование и наука
Накануне в средней общеобразовательной школе № 53 прошла церемония приведения к присяге учащихся правоохранительных классов.

Торжественное мероприятие открыла директор школы Юлия Галкина. Учеников поздравил заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД России по городу Барнаулу Александр Эккерт. Он пожелал школьникам быть мужественными и бдительными, продолжать традиции, заложенные старшим поколением защитников правопорядка. Также поздравить ребят пришли начальник охраны общественного порядка УМВД России по городу Барнаулу Алексей Смирнов и начальник отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Барнаулу Александр Койнов.

Завершилась церемония праздничным выступлением ребят.

Как отметили в УМВД России по г. Барнаулу, на протяжении нескольких лет в школах города начали работать классы с углубленным изучением основ права. С ребятами занимаются не только учителя школ, но и сотрудники органов внутренних дел. На уроки к ученикам приходят сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, боевой и физической подготовки, ветераны МВД.

Свои лекции они выстраивают в такой форме, чтобы ребятам было интересно и познавательно. Проводят беседы патриотической направленности, рассказывают о земляках - сотрудниках органов внутренних дел, достойно выполнявших служебные обязанности, о правилах поведения на дорогах и специфики службы в ОВД. Устраивают военно-спортивные игры и придумывают логические квесты. Посещают музеи ГУ МВД России по Алтайскому краю и БЮИ МВД России.

Фото: пресс-служба УМВД России по г. Барнаулу

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна