-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2019, 08:17

Участники проекта «Кадры будущего для регионов. Алтайский край» из Барнаула продемонстрируют первые результаты проектов

Молодежь
1LOGO1_big.pngВ субботу, 16 ноября, на базе Алтайского краевого педагогического лицея состоится встреча участников проектных групп стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов. Алтайский край». Все команды Барнаула вместе с наставниками примут участие в серии мастер-классов от создателей школы видеоблогеров и тележурналистов «Дай Like», «Школы публичных выступлений» Константина Борнемана, школы декоративно-прикладного искусства «Фактура», Алтайского государственного университета, краевой Федерации игры го, Барнаульского межрегионального методического центра по финансовой грамотности, Алтайского института развития образования.

Участники проекта освоят ключевые навыки оратора, навыки финансового планирования, научатся создавать короткие зарисовки - скетчи, самостоятельно разрабатывать стратегию продвижения продукта в социальных сетях, монтировать видеоролики, овладеют техникой игры го.

Помимо образовательной составляющей представители регионального проектного офиса стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов. Алтайский край», профильные специалисты обсудят с проектными командами предварительные результаты работы. Самые активные по итогам прошедшего периода команды отметят специальными подарками.

Встреча участников из Бийска и Заринска пройдет в подобном формате 23 ноября, сообщают на официальном сайте края.

Напомним: проект «Кадры будущего для регионов» запущен Агентством стратегических инициатив и направлен на формирование и развитие лидерских команд, способных включаться в проектирование и реализацию важных для региона социально-экономических проектов. Алтайский край вошел в число 23 субъектов страны, участвующих в программе, по инициативе Губернатора Виктора Томенко.

В проекте принимают участие инициативные и неравнодушные школьники в возрасте от 14 до 17 лет, студенты ссузов и вузов из Барнаула, Бийска и Заринска, готовые включаться в проектирование будущего нашего региона. Наставники - представители ведущих предприятий и организаций края.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна