-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 октября 2021, 12:01

Учащиеся барнаульской школы №64 приняли участие в программе «Моя Россия»

Культура Образование и наука

В октябре 2021 года учащиеся школы №64 в составе делегации Алтайского края приняли участие в программе «Моя Россия», которая реализуется в рамках национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры РФ.

Ребята путешествовали по маршруту «Россия – родина космонавтики», побывали на Красной площади, Воробьевых горах, ВДНХ, посетили музей музыки в Москве, проехали по Тверской и другим историческим улицам, бульварам и набережным, мимо сталинских высоток и Большого театра, увидели Дом Правительства, здание Государственной Думы, Триумфальную арку, университет имени М.В. Ломоносова, высотки современного делового района Москва-Сити.

В Калуге посетили Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского, сквер им. К.Э. Циолковского и могилу ученого, увидели ракетно-космический комплекс «Восток», дублер той ракеты, на которой Ю.А. Гагарин летал в космос.

В обзорной экскурсии по Козельску участники смогли посетить ракетные войска стратегического назначения (28-я гвардейская Краснознаменная ракетная дивизия) и монастырь «Оптина Пустынь» – место русской силы.