-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 сентября 2021, 10:21

Учащиеся барнаульской школы №132 представляют Алтайский край в финале конкурса «Президентские состязания»

Образование и наука

Учащиеся барнаульской школы №132 представляют Алтайский край в финале конкурса «Президентские состязания»

Учащиеся школы №132 уехали во всероссийский детский центр «Орлёнок», где будут не только отдыхать, но и защищать честь Алтайского края и своей школы. Они будут представлять Алтайский край на федеральном уровне в конкурсе «Президентские состязания». 

Школьники стали победителями отборочного этапа соревнований «Президентские состязания», который проходил в Ребрихе в июне. Они успешно выступили во всех трех этапах конкурса (спортивный, творческий и интеллектуальный).

В «Орлёнок» поехали 12 учащихся 8 «Ж» класса и два тренера - учителя физкультуры школы 132 Ирина Мусатова и Евгений Голубев.

Финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» проходит с 7 по 27 сентября. Соревнования собрали 1400 детей из 81 региона России. Подростки будут состязаться в спортивном многоборье, эстафетном беге, теоретическом конкурс на знания об олимпийском движении и творческом конкурсе. Кроме конкурсной части ребят и тренеров ждет обширная образовательная и культурная программа. Они посетят мастер-классы от специалистов Федерации скалолазания РФ, занятия по туризму, декоративно-прикладному творчеству, а также верёвочный парк, музеи и выставки, действующие в «Орлёнке».