-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 июля 2017, 16:42

У Нулевого километра проведут сеанс одновременной игры в шахматы сразу на 80 досках

Спорт

С 21 по 24 июля в Барнауле состоится шахматный фестиваль «РАПИД Гран-При России – Кубок Губернатора Алтайского края».

21 июля в 15.00 на Нулевом километре у фонтанов начнется уникальный сеанс одновременной игры по шахматам сразу на 80 досках. В сеансе будут участвовать вице-чемпион мира по версии ФИДЕ Гата Камский (США), чемпион России 2014 года по классическим шахматам среди мужчин Игорь Лысый, Андрей Белозеров (Томск) и еще один супергроссмейстер, фамилия которого пока держится в секрете.

Право сразиться с гроссмейстерами на открытом воздухе в первую очередь будет предоставлено юным дарованиям, а также заслуженным ветеранам.

В 17.00 в краевом шахматном клубе начнется открытая лекция международного гроссмейстера, известного тренера и обозревателя РШФ Дмитрия Кряквина, который подведет итоги командного чемпионата мира по шахматам – турнир только что завершился в Ханты-Мансийске.

22 июля в 10.00 в концертном зале «Сибирь» начнется официальное открытие фестиваля. Оно продлится около часа. После этого участники в краевом шахматном клубе начнется главный рапид-турнир. В первый день турнира будут сыграны шесть туров.

А 23 июля шахматные партии продолжаться в краевом шахматном клубе с 11.00. Во второй игровой день будут сыграны 7-11 туры соревнований. Одновременно для любителей шахмат будет организован конкурс решения задач и этюдов. Окончательные итоги соревнований, награждение победителей и призеров, чествование спонсоров состоится здесь же в 17 часов.

Все дополнительные справки по программе мероприятий и предварительной регистрации можно получить по телефонам 567-541, 567-540.