-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 февраля 2020, 08:45

Цикл выставок к 290-летию Барнаула представит Алтайский государственный краеведческий музей

Культура

Сегодня, 6 февраля, Алтайский государственный краеведческий музей (улица Ползунова, 46) открывает цикл выставок, посвященных 290-летию краевой столицы. В 16 часов начнет свою работу экспозиция «Барнаул – вчера, сегодня, завтра (глазами студентов-архитекторов)», организованная совместно с Институтом архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова. Выставочный проект познакомит со взглядами и идеями молодого поколения архитекторов на актуальные вопросы сохранения исторического ландшафта города и идеями модернизации современного пространства, отмечается на официальном сайте края.

Посетители увидят вариант проекта архитектурной среды музея истории горнозаводского дела на Алтае в здании первой плавильной фабрики Барнаульского сереброплавильного завода, один из вариантов благоустройства сквера Алтайской краевой универсальной научной библиотеки имени Вячеслава Шишкова. Также они смогут обсудить вопросы сохранения уникальных памятников региона и создания новых архитектурных объектов на карте Барнаула с преподавателями кафедры Института архитектуры и дизайна АлтГТУ.

Экспозиция будет работать по 22 марта 2020 года. Время работы можно уточнить по телефону 8 (3852) 20-51-44.

Справка: в 2020 году исполняется 25 лет со дня первого набора по специальности «дизайн архитектурной среды» кафедры архитектуры и градостроительства. Выпускники института успешно работают по своим специальностям не только в Алтайском крае, но и за его пределами.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна