-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2020, 17:00

Центр занятости информирует работодателей о необходимости подачи новых сведений

Общество

Центр занятости населения г. Барнаула информирует работодателей: Минтрудом России осуществляется оперативный мониторинг проведения работодателями высвобождения работников, а также введения режимов неполной и удаленной занятости в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В целях исполнения приказа Минтруда России от 24.03.2020 № 152 работодателям необходимо:

- представить данную информацию в центр занятости населения г.Барнаула по соответствующей форме на адрес электронной почты sopregczn@brn-uszn.ru

- дополнительно отразить данную информацию на портале «Работа в России» (раздел Работодателям/Оперативный мониторинг занятости в связи с распространением коронавирусной инфекции) путем заполнения соответствующей электронных форм в кабинете работодателя.

В центре занятости обращают внимание, что подать данные сведения через портал «Работа в России» могут только работодатели, авторизованные через Госуслуги (ЕСИА). Для этого компания должна быть зарегистрирована на портале «Госуслуги» и иметь соответствующий кабинет. Вход в личный кабинет портала «Работа в России» - с использованием логина и пароля личного кабинета портала «Госуслуги».

Важно: информацию в отчетную форму следует подавать по мере изменения данных, в том числе при отсутствии процессов высвобождения и введения режимов неполной и дистанционной занятости. Если данные не изменились, сведения подавать не следует.


Справки по телефону: (3852) 624-805.

Также в ЦЗН Барнаула подготовили инфографику о способах взаимодействия работодателей и центра в условиях ограничительных мероприятий, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции:

Слайд способы обращения РАБОТОДАТЕЛЯМ 02-2.JPG