-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 марта 2021, 14:10

Территориальное общественное самоуправление микрорайона «Водник» отмечает 10-летие со дня образования

В марте 2021 года территориальному общественному самоуправлению микрорайона «Водник» исполняется 10 лет. Основателем и председателем общественной организации является Василий Федосов.

По инициативе Василия Ивановича проведена работа по наведению порядка на территории гаражного массива, обустроена «Аллея именинников» с более 30 именными саженцами жителей микрорайона. С 2013 года введена традиция празднования Масленицы, как одного из основных праздников, способствующих развитию и упрочению добрососедских отношений.

Активно развивается звено микрорайона народной дружины «Барнаульская». Среди дружинников большое количество молодых людей, желающих поддерживать общественный порядок

Неоднократно ТОС одерживал победу в конкурсах на соискание грантов администрации города среди некоммерческих организаций.

Так, в 2018 году успешно реализован социально значимый для микрорайона проект «Островок детства». По проекту силами жителей установлена современная детская площадка с игровыми сооружениями: качелями, песочницей, спортивным комплексом, турниками и горками.

В 2020 году, благодаря инициативе ТОС, за счет средств гранта для районного отряда народной дружины «Барнаульская» дополнительно изготовлен 31 новый форменный жилет в рамках проекта «Дружиною народной гордится город наш».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна