-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июня 2021, 08:14

Театр кукол «Сказка» начнет работу в новом здании с премьеры

Культура

В Алтайском государственном театре кукол «Сказка» работают над новым спектаклем «Паша» по мотивам рассказов из книг «Добыть Тарковского» молодого пермского автора Павла Селукова. 

Театр кукол представит смелую постановку, нетипичную для своего репертуара. Историю жизни поколения «кому за 35» сыграют молодые актеры. В многонаселенном спектакле важные роли и у кукол, непривычных, в которых реальные лица исполнителей соединятся с абстрактными формами. Это один из масштабных проектов, в постановке участвует практически вся труппа театра.

По задумке создателей спектакля лирические герои разных рассказов превратились в одного персонажа, которого зовут Паша. В центре внимания – его отношения с отцом, друзьями, женщинами. Отличительная черта Паши – постоянная рефлексия. Он занят размышлениями о себе, человечке, познает искусство и с юмором смотрит на быт.

Режиссер – многократный номинант Национальной театральной премии «Золотая Маска» - Александр Янушкевич (Минск). Художник – лауреат Национальной театральной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин» - Антон Болкунов (Алма-Ата). Драматург – Алексей Гончаренко (Москва)

Сдача спектакля состоится 29 июня, увидеть премьеру зрители смогут уже в сентябре в новом здании театра.

Паша_афиша copy.jpg