-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 декабря 2021, 15:42

Судебные приставы Алтайского края пригласили студентов АлтГУ на службу

Образование и наука

Судебные приставы региона приняли участие в мероприятии «День карьеры» юридического института АлтГУ.

Мероприятие проводилось с целью организации занятости студентов и трудоустройства выпускников, повышения информированности о современных требованиях, предъявляемых работодателями на рынке труда.

В рамках «Дня карьеры» представители Управления рассказали о будущей профессии студентам, поделились опытом, объяснили преимущества и особенности трудоустройства и стажировки.  Ребята смогли лично пообщаться с представителями органов принудительного исполнения, задать им интересующие вопросы, узнать много нового и получить представление о работе в службе судебных приставов.

Участниками «Дня карьеры» стали молодые специалисты: они получили реальную и значимую информацию о конкретных вакансиях, предложенными сотрудниками различных государственных структур и иных организаций Алтайского края. Подобные мероприятия во многом помогают студентам понять, кем они видят себя в будущем.

Взаимодействие Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю с ведущими вузами региона будет продолжено. Привлечение студентов к прохождению практики и стажировок с перспективой дальнейшего трудоустройства является одной из приоритетных задач службы судебных приставов.