-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2021, 14:39

Студенты и школьники Барнаула смогут проверить знание английского языка

Образование и наука

Студенты и школьники Барнаула смогут проверить знание английского языка

7 декабря 2021 года состоится Всероссийский диктант по английскому языку. Его напишут в более 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования. В Алтайском крае офлайн-площадкой для написания диктанта станет Алтайский филиал Президентской академии.

На диктанте зачитают текст, который состоит из 400 слов (14 предложений). Речь в нем пойдет о проблеме использования французского языка в Канаде. Диктант будет длиться около 30 минут. Участникам запрещено иметь при себе справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Результаты станут известны после 21 декабря, их опубликуют на сайте Казанского федерального университета (КФУ) и на официальных сайтах организаций-партнеров проекта. Победители и призёры получат электронные дипломы, а все остальные – электронные сертификаты за участие.

Диктант проводится в шестой раз по инициативе Института международных отношений совместно с Департаментом по молодёжной политике КФУ. В прошлом году проект объединил более 22 000 обучающихся из 79 регионов России, а также из Швеции, Украины, Беларуси, Казахстана и Туркменистана. Мероприятие нацелено мотивировать ребят к изучению иностранных языков, повысить грамотность и уровень владения языковыми нормами английского языка.

Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.  При регистрации необходимо указать «участвую от университета/школы/колледжа с преподавателем». Диктант пройдет в Алтайском филиале РАНХиГС по адресу: г. Барнаул, ул. Партизанская, д. 187. Вход будет осуществляться по QR-кодам вакцинации. Возможно участие онлайн.