-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 июня 2020, 16:16

Студенты Алтайского госпедуниверситета будут оказывать помощь и поддержку ветеранам вузов Барнаула

Молодежь
Студенты Алтайского госпедуниверситета будут оказывать помощь и поддержку ветеранам вузов Барнаула
В Алтайском государственном педагогическом университете создадут студенческий волонтерский отряд, участники которого будут оказывать помощь пенсионерам и ветеранам вузов города Барнаула. Проект «Активное поколение#22» по организации отряда стал победителем городского конкурса социально значимых проектов и поддержан грантом администрации города в сфере молодежной политики.

На конкурс было заявлено 15 проектов от коммерческих и некоммерческих организаций Барнаула, 8 из них набрали наибольшее количество баллов, в число которых вошел проект АлтГПУ.

Проект предусматривает как помощь в решении бытовых вопросов, так и непосредственное эмоциональное общение ветеранов друг с другом и со студентами. «Очень часто при выходе на пенсию работникам образовательной сферы – преподавателям, сотрудникам – не хватает профессионального и эмоционального общения с коллегами и студентами», - поясняют разработчики проекта.
 
Во взаимодействии с Советом ректоров вузов Алтайского края будет собрана информация о ветеранах, работавших в вузах города Барнаула, налажен с ними контакт и создана система информирования о возможности волонтерской помощи и участия в творческих встречах.

В рамках проекта планируется проведение досуговых встреч ветеранов в формате литературных гостиных, организация концерта силами творческих коллективов педуниверситета в рамках месячника пожилого человека.

Проект «Активное поколение#22» реализуется при поддержке комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула.