-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 мая 2022, 16:28

Студенты аграрного университета заняли первое общекомандное место на Всероссийском фестивале «Весна в Центральном Черноземье-2022»

Алтайский государственный аграрный университет стал победителем в общекомандном зачете на фестивале студенческого творчества вузов Минсельхоза России «Весна в Центральном Черноземье-2022». И, как отмечают в вузе, это первый случай в истории «Студвесны Минсельхоза».

На сцене Воронежского ГАУ ребята показали себя в эстрадном и народном вокале, исполнили авторские песни. В Орле свое мастерство демонстрировали танцоры и театралы. Студия моды и пластики «Суаре» представила коллекции одежды.

По итогам фестиваля студенты стали лауреатами 1, 2 и 3 степени в номинациях «Эстрадная миниатюра», «Оригинальный жанр. Театр мод». (театральное направление и оригинальный жанр), «Танец эстрадный. Ансамбль», «Танец эстрадный. Дуэт», «Танец народный и фольклорный ансамбль», «Танец народный и фольклорный. Дуэт», «Танец народный и фольклорный. Соло», «Танец народный и фольклорный. Малые формы» (танцевальное направление), «Лучший студенческий журнал», «Видеорепортаж» (журналистика).

Отметим, конкурс проходил одновременно в Воронеже и Орле с 11 по 16 мая. В нем приняли участие более 600 студентов из 40 аграрных вузов России.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна