-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 июня 2022, 13:25

Студенты АГАУ стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди молодых ученых

Образование и наука

По итогам Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России лауреатами стали сразу 4 представителя Алтайского государственного аграрного университета.

Финальный этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений МСХ РФ проходил в очно-дистанционном формате на базе вузов ЦФО.

Алтайский ГАУ в финале представляли 20 молодых ученых с работами, тематически распределенными по 15 номинациям. В 2022 году по условиям конкурса в группу победителей и призеров вошли шесть лучших работ по каждой номинации. В итоге участники от Алтайского ГАУ завоевали 4 призовых места. Вот имена лауреатов:

Роман Бесполденов, 2 место в номинации ««Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции» (среди аспирантов и молодых ученых). Научный руководитель – д.т.н., проф. И.Я. Федоренко.

 Анатолий Чебатарев, 5 место в номинации «Агрономия» (среди студентов). Научный руководитель – к.с.-х.н., доцент О.В. Манылова.

Валентина Сухарукова, 5 место в номинации «Землеустройство и кадастры» (среди студентов). Научный руководитель – к.с.-х.н., доцент М.Н. Кострицына.

 Анна Сухорукова, 6 место в номинации «Землеустройство и кадастры» (среди студентов). Научный руководитель – к.с.-х.н., доцент М.Н. Кострицына.

«Конкурсная борьба получилась напряженной. В каждой номинации представляли свои работы молодые ученые из аграрных вузов со всей России - более 25 участников в каждой секции. Команда Алтайского ГАУ смогла занять 4 призовых места, это хороший результат. Напомню, что в прошлом году было только 3 лауреата, но никто не достиг тройки призеров. Поэтому, конечно, второе место Романа Бесполденова - это настоящий прорыв. Надеюсь, что в следующем году наши результаты будут еще лучше!», - отметила координатор НИРС Алтайского ГАУ Инна Владимировна Федулова, курировавшая участие университета в конкурсе.