-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 июля 2020, 15:11

Студенческим отрядом «Энергия» продолжаются работы по уборке мусора и покосу травы на зеленых зонах

Сегодня, 14 июля студенческий экологический отряд «Энергия» наводит порядок на территории сразу двух зеленых зон в Индустриальном районе: по ул. Малахова, 116 и земельном участке возле Павловского тракта, 215.

Бойцами отряда проводятся работы по сбору мусора, покосу травы, прополке клумб. Первые часы работы принесли результаты в виде около 20 мешков с мусором.

Дмитрий Старченко, командир рабочей бригады ССО «Энергия» в Индустриальном районе: «Главная цель работы отряда не только уборка территорий, но и привлечение внимания горожан к проблеме загрязнения природных зон, городских зеленых уголков. По нашему мнению, люди, проводящие досуг, скажем, в парковых зонах, должны уносить с собой только положительные эмоции и памятные фотографии, а своевременная уборка мусора должна стать доброй привычкой каждого горожанина. Своим неравнодушием, мы призываем людей бережнее относиться к многочисленным зеленым территориям в шаговой доступности от наших домов».

Отряд начал работу с 3 июля. В свой первый трудовой день бойцы отряда очистили от мусора зеленую зону по ул. Малахова, 149, затем оказали помощь в ликвидации свалки по ул. 42 Краснознаменной Бригады. В ближайших планах отряда облагораживание аллеи по ул. Лазурной.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна