-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 апреля 2022, 18:00

«Страна: вчера, сегодня, завтра»: в Барнауле обсудили вопросы патриотического воспитания

Общество Молодежь
8 апреля в Барнауле на площадке Краевого дворце молодёжи прошёл круглый стол по вопросам патриотического воспитания «Страна: вчера, сегодня, завтра».

Мероприятие провели по инициативе управления молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

Одним из экспертов мероприятия выступил председатель комитета по делам молодежи администрации города Барнаула Владимир Гудков, который представил вниманию слушателей доклад на тему: «Поддержка Барнаулом инициатив Президента РФ в ходе проведения специальной военной операции на Украине». Он рассказал о патриотических акциях, которые проводятся в городе. В их числе - передача юнармейцами города писем и рисунков для военнослужащих Алтайского края, задействованных в военной операции на Украине; видеоконференция между депутатами молодежных Парламентов Барнаула и Республики Крым с подключением комитета по делам молодежи ДНР; патриотические акции и флэшмобы с участием молодежи города.

В продолжение темы с докладом «О работе координационного совета ветеранских организаций Алтайского края» выступил Сергей Завалихин, председатель правления краевой организации им. Героя Советского Союза К. Павлюкова «Российский Союз ветеранов Афганистана», депутат Барнаульской городской Думы.

Руководитель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Алина Горлова поделилась информацией о запланированных в Алтайском крае молодёжных мероприятиях, посвящённых празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

– Прежде всего, мы поздравим по телефону ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы. К акции подключатся волонтёры, активисты, школьники и студенты, предварительно пройдя специальное обучение. Кроме того, мы запустим акцию «Спасибо ветерану». Волонтёры Победы вместе с депутатами партии «Единая Россия» вручат участникам Великой Отечественной войны памятные подарки. Обязательно повторим выступления «Фронтовых бригад», которые в прошлом году очень тепло приняли, – сообщила Алина Горлова. - Жители Алтайского края смогут присоединиться к традиционным акциям:  «Письмо Победы», «Сад Памяти», «Георгиевская ленточка».