-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 сентября 2018, 15:47

Старт в здоровую жизнь!

Здоровье

Специалисты Краевого центра медицинской профилактики приняли участие в молодежной социально - информационной акции «Неделя адаптации», проводимой в образовательных учреждениях г. Барнаула.

В рамках ежегодно проводимой молодежной социально-информационной акции «Неделя адаптации» в профессиональных образовательных организациях города Барнаула – с 3 по 6 сентября текущего года – специалисты медицинских организаций провели информационно-обучающие встречи со студентами-первокурсниками. Мероприятие было организовано в рамках взаимодействия Министерства здравоохранения Алтайского края и комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула во исполнение постановления администрации города Барнаула от 17.07.2015 №1166 «О создании межведомственной рабочей группы по реализации мероприятий, направленных на улучшение демографической ситуации на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края».

На межведомственной основе специалисты Краевого центра медицинской профилактики, Алтайского краевого центра СПИД, краевого наркологического диспансера, краевого противотуберкулезного диспансера, комитета по делам молодежи администрации г. Барнаула, управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Министерства внутренних дел края обсудили с учащимися вопросы безопасного поведения, направленного на сохранение своего здоровья.

В мероприятиях приняло участие 615 человек. Сотрудники Краевого центра медицинской профилактики провели с ребятами познавательный урок о правилах здорового образа жизни, занятие по предупреждению вредных привычек, проконсультировали их по здоровому питанию и двигательной активности. В ходе интерактивных занятий специалисты рассказали о здоровом образе жизни, на наглядном материале (кукла-курильщица и интерактивные очки) показали, насколько пагубным может быть воздействие никотина и табачного дыма.