-
+
17 июня 2021, 14:33

Спортсменка Алтайского края Анастасия Климова завоевала серебро международного турнира по боксу

С 6 по 12 июня в Сербии проходил 5-й международный турнир по боксу «Кубок наций» (Junior Nations' Cup). В соревнованиях приняли участие 109 юношей и девушек из 16 стран мира.

Единственная представительница Алтайского края в сборной - Анастасия Климова (тренер Павел Шишлов) - стала серебряным призером в весовой категории до 57 кг. В полуфинале она выиграла у Джины Милетич из Сербии, а в финале встречалась с подругой по команде, представительницей Краснодарского края Кариной Коробовой, уступив раздельным решением судей 1:4.

Отметим, что нашу страну на соревнованиях представляли только девушки, и сборная России с большим преимуществом выиграла командный зачет.

Впереди у спортсменок – чемпионат Европы, который пройдет с 1 по 12 июля в Тбилиси. Сейчас тренерский штаб сборной России должен решить, примет ли в нем участие Анастасия Климова.