-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 марта 2019, 15:36

Спорт в выходные: ГТО, хоккей, гири

Спорт

Завтра, 30 марта, в СК «Победа» (ул. А.Петрова, 146г) пройдет городской фестиваль «Юные ГТОшки». Цель фестиваля - популяризация ВФСК ГТО, здорового образа жизни, вовлечение в занятия физической культурой и спортом подрастающего поколения.

В фестивале примут участие более 120 человек. К мероприятии допускаются: участники I возрастной ступени (6−8 лет) воспитанники дошкольных общеобразовательных учреждений Барнаула. Состав команды от каждого ДОУ - 15 человек. Участники должны быть зарегистрированы на официальном сайте gto.ru (получить УИН номер), иметь медицинский допуск.

Участники пройдут испытания ВФСК ГТО: отжимание, пресс, наклон, прыжок в длину с места, метание теннисного мяча в цель, челночный бег 3*10. Кроме того, участники в творческой форме представляют свою команду «Визитная карточка. Домашнее задание». Итогом мероприятия станет выполнение нормативов комплекса ГТО и выявление победителей в номинациях: «Самая спортивная команда», «Самая дружная команда», «Самая креативная команда».

План мероприятий:

13:00−13:30 - регистрация

13:30−14:00 - торжественное открытие

14:00−15:30 - выполнение нормативов

15:30−15:45 - подведение результатов.

30 и 31 марта в СК «Союз» (пр. Калинина, 112) состоится краевое первенство по гиревому спорту среди спортсменов до 18 лет. Ожидается участие более 200 человек. 30 марта начало соревнований в 10.00. В программе: двоеборье и девушки. 31 марта начало соревнований в 9.00. В программе: длинный цикл и эстафеты.

В СК «Темп» в выходные завершится футбольный турнир «Кубок Александра Ерохина». В турнире на призы воспитанника барнаульского футбола, полузащитника санкт-петербургского «Зенита» и сборной России участвуют футболисты 2008, 2010 и 2011 годов рождения из Барнаула, Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Иркутска, Бийска, Новоалтайска, Омска, Горно-Алтайска, Павлодара, Томска, Абакана. Призы, подарки и сладости детям Александр Ерохин отправил специальной посылкой из Санкт-Петербурга.

А на льду «Карандин-Арены» (ул. Жасминная, 3) завершится региональный финал студенческой хоккейной лиги. В борьбе за две путевки на всероссийский финал в Дмитров примут участие 4 сильнейшие команды Сибири из западной и восточной конференций. Вчера барнаульское «Динамо» со счетом 8:1 обыграло «Университет-ЗабГУ» из Читы. Сегодня наши хоккеисты сыграют с «Металлургом-Университетом» из Новокузнецка, в субботу – с прокопьевским «Шахтером». Начало игр в 17.30. Всероссийский финал первенства СХЛ пройдет в апреле. В городе Дмитрове соберутся сильнейшие студенческие команды России.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна