-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

В Барнауле открыли районные елки: как это было

В субботу, 23 декабря, в четырех районах Барнаула прошли праздники по случаю открытия новогодних городков. 

Жителям Ленинского района и его гостям на площади Мира был представлен новогодний АРТ-проект «Новый год в кругу друзей». Праздник начался открытием Года добровольца в России и символичным запуском «неравнодушных сердец» в виде светящихся гелиевых шаров. Вместе с волонтерами все желающие участвовали в работе «новогодней карусели добрых дел», спортивно-игровых, творческих площадках, мастер-классах.  Старт Году добровольца был дан символичным запуском «неравнодушных сердец» в виде светящихся гелиевых шаров с участием Символа Нового года. На праздничной площади можно было покататься на собачьих упряжках, посетить творческую площадку «Новогодний кадр», посмотреть концерт от лучших творческих коллективах района и города, завершил вечер музыкальный фейерверк.

На праздничной площадке Октябрьского района у здания по пр-кту Ленина, 152  гостям подготовили театрализованное представление «Новогодний карнавал», на сцене выступили артисты Дома культуры «Октябрьский» и отряд снежного десанта «Синяя птица». Детей танцами и конкурсами развлекали аниматоры, каждый получил сладкий подарок. Все желающие могли угоститься горячим чаем с выпечкой. 

В Центральном районе праздник проходил около ДК «Южный». Посмотреть праздничное шоу собралось более 3 500 человек. В программе: Дед Мороз со Снегурочкой, викторины и развлечения для самых маленьких, зажигательные современные танцы. Для барнаульцев выступили заслуженные коллективы города с творческими номерами, а приятным сюрпризом стало фаер-шоу. Для гостей работали аниматоры, каток, точки питания. Юные горожане могли покататься на пони, скатиться с горки, сфотографироваться с символом Нового года и ледяными фигурами.

Новогодний праздник «Сказочные мелодии зимы» состоялся в парке «Лесная сказка». Для жителей и гостей Индустриального района подготовили музыкальную программу с участием кавер-группы «Лос Бакерос». 

dsc_1554.jpg

dsc_1584.jpg

dsc_0002.jpg

dsc_0044.jpg

dsc_0103.jpg

img_0187.jpg

img_0871.jpg