-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

В Барнауле по городскому проекту инициативного бюджетирования заасфальтируют проезд к школе №128

В рамках городской программы инициативного бюджетирования в 2022 году планируется асфальтирование межквартального проезда от ул. Балтийской к школе №128.

Сегодня, 16 февраля, состоялось выездное совещание по вопросу реализации проекта. Встречу провел глава администрации Индустриального района Сергей Татьянин. в не приняли участие депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Локтев, представители районной администрации и инициативной группы жителей.

Участники встречи обсудили объем предстоящих работ: асфальтирование проезда и ремонт тротуара.

Сергей Татьянин пояснил: «Состояние межквартальных проездов остается острой проблемой и программа инициативного бюджетирования, поддержанная депутатами фракции «Единая Россия» Барнаульской городской Думы, является хорошей возможностью отремонтировать дорожное покрытие и выполнить благоустройство территории. Важно, что подобные проекты направлены на вовлечение горожан в развитие своих территорий. При инициативном бюджетировании жители принимают прямое, непосредственное участие в определении приоритетных проблем местного значения, вносят инициативные платежи и осуществляют общественный контроль за реализацией проекта».

Александр Локтев отметил, что асфальтирование данного проезда обеспечит безопасное передвижение транспортных средств к школе и многоквартирным жилым домам. Ремонт тротуара позволит комфортно и безопасно передвигаться жителям микрорайона, в том числе школьникам.

Напомним, что в 2022 году в рамках проекта инициативного бюджетирования в Барнауле планируется реализовать 22 проекта, предложенных жителями. Семь из них - в Индустриальном районе