-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 ноября 2019, 11:34

Сотрудники ГИБДД призывает барнаульцев быть предельно внимательными в связи со сложными дорожными условиями

Безопасность

Госавтоинспекция г. Барнаула обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть предельно внимательными в связи со сложными дорожными условиями:

«13 ноября обильные снегопады значительно затруднили дорожную обстановку в городе. На очистку улиц и дорог выведено 94 единицы снегоуборочной техники. В настоящее время ГИБДД и коммунальные службы делают все возможное для улучшения дорожной ситуации.

Обилие снега затрудняет движение, как автомобилей, так и пешеходов. У автомобиля резко снижается управляемость, а пешеходы, переходя проезжую часть в неустановленных местах, рискуют оказаться под колесами движущихся автомобилей.

Ситуация осложняется большим количеством припаркованных вдоль проезжей части автомобилями, которые затрудняют проезд других транспортных средств и тормозят работу снегоуборочной техники. В связи с работой коммунальныхи дорожных  служб в усиленном режиме по очистке улиц и дорог, просьба не парковать автомобили на проезжей части

Снегопад резко снизил видимость на дороге. Барнаульская ГИБДД обращается ко всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и взаимно вежливыми. С пониманием отнестись к объективно возникшей ситуации.

Уважаемые водители и пешеходы, неблагоприятные погодные условия требуют от вас еще большей концентрации внимания на проезжей части»

Также в пресс-службе ведомства рассказали, что сотрудники дорожно-патрульной службы всевозможными способами пытаются ликвидировать заторные ситуации на дорогах. С целью разгрузки наиболее проблемных перекрестков инспекторы ДПС осуществляют ручное регулирование. 

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна