-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июня 2021, 14:42

Сотрудники барнаульского водоканала сдали «экзамены» по безопасности

ЖКХ Безопасность
Сотрудники барнаульского водоканала сдали «экзамены» по безопасности

Очередное контрольное занятие по безопасности состоялось для сотрудников «Росводоканал Барнаул». Его теммы: ликвидация возгораний в автофургонах, оказание первой медицинской помощи.

Сначала работники аварийных бригад цехов эксплуатации водопроводных и канализационных сетей, а также канализационно-насосных станций прослушали теорию, а затем отработали навыки на практике.

«Знания и практические навыки, полученные представителями водоканала на учебно-тренировочных занятиях, являются важными и необходимыми как в работе, так и в повседневной жизни, ведь каждый может столкнуться с ситуацией необходимости оказания первой помощи пострадавшим или тушения пожара. Мы всегда закрепляем теорию практикой, чтобы при возникновении ЧС сотрудники не терялись, а точно знали верный алгоритм действий», - рассказал ведущий инженер ГО и ЧС «Росводоканал Барнаул» Сергей Ильюшин. 

«Школьники страны в эти дни сдают ЕГЭ, а у нас «экзамены» по безопасности. А если серьезно, то эту важную дисциплину все должны знать на «отлично». Иногда незнание основ безопасности или их игнорирование - может отразиться на жизни и здоровье. Поэтому мы – за безопасность», - отметил успешно сдавший зачет слесарь АВР Иван Райш. 

В водоканале отметили, что занятия по темам ГО и ЧС проводятся для с сотрудников ежемесячно в соответствии с разработанным на предприятии графиком.