-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 октября 2019, 17:52

"Сохраняя традиции, смотрим в будущее!" Барнаульский кооперативный техникум отпраздновал 65-летие

15 октября Барнаульский кооперативный техникум торжественно отпраздновал 65-летие со дня образования. Он был открыт в год освоения целинных и залежных земель на Алтае – 15 октября 1954 года. За все время своей работы техникум подготовил более 27 тысяч специалистов для различных отраслей экономики города и края. Более ста выпускников учреждения удостоены государственных, краевых, ведомственных наград. Команды техникума регулярно занимают призовые места в краевых и региональных конкурсах.

В актовом зале на праздник собрались студенты, выпускники разных лет, преподаватели, ветераны педагогического труда и почетные гости техникума. Среди них – представители Алтайского краевого законодательного Собрания, администрации города Барнаула, администрации Центрального района, руководители и сотрудники предприятий различных форм собственности.

Директор техникума Ирина Красилова выразила благодарность всем присутствующим:

– Шестьдесят пять – это возраст, которым гордятся. И мы гордимся, что занимаем достойное место в образовательном пространстве Алтайского края. Мы являемся лидерами кооперативного образования в России. За последние 10 лет мы вдвое увеличили контингент, втрое подняли производительность труда, стали победителями различных мероприятий. В этом году у нас максимальный за все время набор – 600 человек. Мы празднуем сегодняшний день, а завтра у нас большое будущее! Спасибо, что вы разделили с нами праздник! Всех благ!

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края - руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края
Виталий Снесарь:

– Огромное значение имеет профессиональное обучение молодых людей, которые не знали, кем они будут, а сегодня приходят и уверенно называют род деятельности, которому хотят себя посвятить. Все они будут вносить свой вклад в экономику города и края. Вы являетесь поставщиками идей, которые являются визитной карточкой нашего региона на всевозможных мероприятиях. Огромное спасибо руководству и преподавательскому составу! Разрешите также поздравить вас от Губернатора Алтайского края!

Заместитель главы администрации города Барнаула по экономической политике Вячеслав Химочка:

- За шестьдесят пять лет Барнаульский кооперативный техникум добился высоких позиций в рейтинге образовательных учреждений. Вы не только сохраняете традиционно качественное обучение, но и всегда идете в ногу со временем, навстречу новым идеям и инновациям. Выпускники техникума вносят значительный вклад в экономику города Барнаула и Алтайского края. Хотелось бы вас искренне поздравить с такой важной датой! Мы гордимся вами! С праздником!

Награды различных уровней и подарки вручались директору, педагогам, персоналу и ветеранам учреждения. Музыкальные и танцевальные номера от студентов Барнаульского кооперативного техникума стали творческим подарком для всех гостей праздника.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна