-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 мая 2020, 16:42

Соблюдение масочного режима и санитарных мер проверяют в Барнауле

В Барнауле продолжают контролировать соблюдение масочного режима и необходимых санитарных норм, введенных в связи с распространением коронавируса.

Напомним, что в соответствии с Указом Губернатора Алтайского края масочный режим действует с 12 мая. Маски и респираторы необходимо носить в общественных местах: на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, при посещении предприятий торговли, сферы услуг и общественного питания, аптек.

Очередные рейды провели специалисты администрации Центрального района совместно с народными дружинниками и сотрудниками полиции. С рейдами они посетили магазины с продовольственными и непродовольственными товарами, торговые центры, парикмахерские, салоны красоты и другие. Сотрудники проконтролировали соблюдение масочного режима в предприятиях торговли, наличие информационных листовок и объявлений, специальной разметки на полу, средств дезинфекции в свободном доступе для посетителей.

В результате объездов 28 мая рейдами охвачено 132 предприятия потребительского рынка. По итогам рейдов выявлено 8 нарушителей, на которых составлены акты; они будут привлечены к ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Для дополнительного информирования горожан активисты органов ТОС Центрального района распространили объявления о введенном масочном режиме. Свыше 50 объявлений разместили на информационных досках ТОС «Студенченский», ТОС «Сибирская Долина», ТОС «Университетский», ТОС п.Кирова, ТОС «Нагорный», ТОС «Микрорайон №13». Работа по информированию барнаульцев и по контролю соблюдения ограничений будет продолжена.