-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 февраля 2020, 08:37

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 20 февраля

Дорожное хозяйство

В ночь с 19 на 20 февраля силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 5719 м3 снега. На городских улицах работали 138 единиц снегоуборочной техники, в том числе 38 привлеченных самосвалов и 6 фронтальных погрузчиков.

В ночную смену снег вывозили с проспектов Комсомольского в границах улиц Партизанской и Анатолия, Строителей, площадей Баварина, Победы, улиц Г.Исакова от улицы 2-й Северо-Западной до улицы Малахова, Энтузиастов в границах улиц Попова и Хлеборобной, Хлеборобной от Энтузиастов до Жасминной, Жасминной от Хлеборобной до Просторной, Пролетарской на участке от улицы Циолковского до переулка Ядринцева, Партизанской в границах проспектов Комсомольского и Ленина, Гоголя в границах проспектов Красноармейского и Ленина, 80-й Гвардейской Дивизии от улицы Северо-Западной до улицы Чеглецова, Северо-Западной от проспекта Ленина до улицы 80-й Гвардейской Дивизии, Горно-Алтайской от проспекта Ленина до улицы Смирнова, 42-й Краснознаменной Бригады, А.Петрова, Покровской, нечетной стороны Павловского тракта, а также с тротуаров в пригородном поселке Власиха.

Сегодня, 20 февраля, для увеличения темпов уборки дорог от снега привлечено 9 самосвалов, 7 фронтальных погрузчиков, 2 автогрейдера, всего на линии задействованы 90 единиц техники. Кроме того, 145 дорожных рабочих вручную очищают подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Продолжается вывоз снега с проспектов Ленина, Красноармейского, Строителей.

Очищаются тротуары, остановочные площадки и подходы к пешеходным переходам по проспектам, улицам Горно-Алтайской, 80-й Гвардейской Дивизии, Матросова, Г.Исакова, на Змеиногорском тракте.

МБУ «Автодорстрой» призывает быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна