-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 февраля 2019, 11:48

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 6 февраля

Дорожное хозяйство

В связи с низкими температурами воздуха в ночь с 5 на 6 февраля дорожно-эксплуатационные участки МБУ «Автодорстрой» работали в режиме дежурства. На городских улицах работало 55 единиц снегоуборочной техники. В основном были задействованы коммунальные машины и тракторы со щетками для прометания проезжей части дорог и тротуаров. С улицы Солнечная Поляна вывезено 180 кубометров снега.

Сегодня, 6 февраля, на уборке дорог от снега задействована 81 единица техники, в том числе: два пескоразбрасывателя, 11 коммунальных машин, восемь тракторов со щетками и девять тракторов с ковшами (КУН), четыре автогрейдера, два бульдозера. Восемь фронтальных погрузчиков, четыре снегопогрузчика и 33 самосвала сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы.

95 дворников и 34 грузчика очищают от снега остановки общественного транспорта, лестничные марши, подходы к пешеходным переходам.

Снегоуборочная  техника сегодня работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, площади Мира, улиц Телефонной, Кулагина, А.Петрова, Фурманова, Советской Армии, Попова, Профинтерна, Советской, 8 Марта, Воровского, Парфенова, Профсоюзов, Путиловской, Союза Республик, П.Сухова, Э.Алексеевой, Г.Титова, Горно-Алтайской, Партизанской, Гоголя, Короленко, Никитина и других. Остановки общественного транспорта, пешеходные переходы очищают на проспектах Строителей, Социалистическом, улицах Ядринцева, Папанинцев, Попова, Малахова, Балтийской.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна