-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 декабря 2018, 10:00

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 4 декабря

Дорожное хозяйство
Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 4 декабря

В ночь с 3 на 4 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы было вывезено 2635 м3 снега. На предварительную обработку проезжей части реагентами израсходовано 349 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работало 100 единиц снегоуборочной техники.

В ночную смену вывозили снега с проспектов Ленина от площади Баварина до улицы Димитрова и от улицы Северо-Западной до проспекта Космонавтов, Комсомольского в границах улиц Димитрова и Л.Толстого, с площади Баварина. В Железнодорожном районе снегопогрузчик работал на ул. Северо-Западной. В Ленинском районе с проезжей части улиц Попова, Кащеевой, Г. Исакова, Шукшина снег откинули с помощью шнекоротора. Грейдер работал на проспекте Космонавтов. В Индустриальном районе автогрейдеры формировали валы для снегопогрузчика на улицах 50 лет СССР, Шумакова, Взлетной, Балтийской, транспортной развязке на пересечении Павловского тракта с улицей Малахова. В Центральном районе вывозили снег со всех параллельных улиц расположенных в границах проспекта Ленина и улицы М.Горького. Грейдер и шнекорротор работали на Южном и Лесном трактах. В Октябрьском районе шнекоротором откинули снежный вал на проспекте Космонавтов в границах проспектов Ленина – Калинина, проспекте Калинина от улицы Кулагина до проспекта Космонавтов, улицах Малахова, Титова. Снег вывозили с улицы Шевченко. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 4 декабря, на уборке дорог от снега задействовано 66 единиц техники, в том числе три пескоразбрасывателя, 14 коммунальных машин, пять тракторов со щетками и 14 тракторов с ковшами (КУН), один автогрейдер, два бульдозера. Четыре фронтальных погрузчиков, один снегопогрузчик и 21 самосвал сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

83 дворника и 42 грузчика предприятия очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Снегоуборочная техника сейчас работает на всех проспектах и площадях города, вывоз снега продолжается с площади Октября, проспектов Красноармейского, Строителей, улиц Советской Армии, А. Петрова, Юрина, Солнечная Поляна.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна