-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 февраля 2020, 07:58

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 21 февраля

Дорожное хозяйство

Сегодня, 21 февраля, на уборке дорог от снега задействована 91 единица техники. С помощью 16 комбинированных дорожных машин, оборудованных передним отвалом и щетками, прометается от снега проезжая часть. Для увеличения темпов уборки привлечено девять самосвалов, четыре фронтальных погрузчика, шесть автогрейдеров. 145 дорожных рабочих вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши.

Продолжается вывоз снега с проспектов Ленина, Социалистического на участке от проспекта Социалистического до площади Октября, площади Победы.

Очищаются тротуары, остановочные площадки и подходы к пешеходным переходам по проспектам Строителей, Комсомольскому, Космонавтов, Калинина, улицам Кулагина, Малахова, Северо-Западной, Титова, Сизова, Змеиногорскому тракту.

В ночь с 20 на 21 февраля силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 5577 кубометров снега. Для обработки проезжей части реагентами использовано 160 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 139 единиц снегоуборочной техники.

В ночную смену снег вывозили с проспектов Ленина в границах улиц Мало-Тобольской и Молодежной, Строителей от улицы Челюскинцев до Павловского тракта, Комсомольского от улицы Димитрова до улицы Молодежной, площади Победы, улиц А.Петрова на участках от улицы 2-й Северо-Западной до улицы Малахова, от улицы Малахова до улицы Попова и от улицы Попова до улицы Шукшина, Малахова от улицы Власихинской до улицы Советской Армии, Пролетарской от переулка Радищева до улицы Челюскинцев, Партизанской в границах проспектов Ленина и Комсомольского, Гоголя в границах проспектов Красноармейского и Ленина, Э.Алексеевой от улицы Малахова до улицы 5-й Западной, Советской, переулка Ядринцева от проспекта Строителей до улицы Молодежной, Павловского тракта, транспортного кольца на улице Власихинской.

МБУ «Автодорстрой» призывает быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна