-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 марта 2019, 10:25

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 18 марта

Дорожное хозяйство

В рамках подготовки к пропуску талых и паводковых вод в весенне-летний период продолжается активный вывоз снега с городских улиц на снегоотвалы. Сегодня, 18 марта, на уборке дорог от снега задействованы 116 единиц техники, в том числе четыре пескоразбрасывателя, 16 коммунальных машин, шесть тракторов со щетками и 14 тракторов с ковшами (КУН), четыре бульдозера, 11 автогрейдеров. Десять фронтальных погрузчиков, три снегопогрузчика и 44 самосвала сегодня работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

93 дворника и 48 грузчиков очищают от снега остановки общественного транспорта, лестничные марши, подходы к пешеходным переходам. 

Снег вывозят с проспектов Калинина, Комсомольского, Космонавтов, улиц Энтузиастов, Г.Исакова, Малахова, Юрина, Кавалерийской, Пионеров, Советской, Профинтерна, Воровского, 8 Марта, Северо-Западной, П.Сухова, Г.Титова, Тимуровская, Глушкова, Э.Алексеевой, 80-й Гвардейской Дивизии, Смирнова, Кулагина и др. Механизированное рыхление сугробов ведется на улице А.Петрова и других участках. 

МБУ «Автодорстрой» напоминает, что снег, сброшенный с крыш на тротуары, должен своевременно вывозиться силами управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, предприятий и учреждений. Правилами благоустройства города Барнаула запрещено сдвигание снега с дворовых территорий, внутриквартальных проездов на дороги, тротуары, также как и недопустимо складирование снега на обочинах дорог.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна