-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 января 2020, 09:19

Снегоуборочная техника на дорогах Барнаула 10 января

Дорожное хозяйство

В ночь с 9 на 10 января силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезено 9 тысяч 461 кубометр снега. На обработку реагентами перекрестков, спусков, подъемов и мостовых сооружений израсходовано 98 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работала 151 единица снегоуборочной техники

Снег вывозили с проспектов Ленина, Комсомольского, Социалистического, улиц Советской Армии, Гущина, Островского, 50 лет СССР, Кутузова, Фомина, Аванесова, Э.Алексеевой, Обского бульвара, Змеиногорского тракта. Очищались остановки общественного транспорта и пешеходные переходы по проспекту Космонавтов, улицам А.Петрова, Малахова, Панфиловцев, Солнечной Поляне, Власихинской, Попова. Очищены подъезды к детским садам №270, 229, 231, 222. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами.

Сегодня, 10 января, на уборке дорог от снега задействованы 108 единиц техники. Привлечены наемные автосамосвалы, автогрейдеры, фронтальные погрузчики. Основная задача – устранение зауженности проезжей части, максимальный вывоз снежных валов и куч. 138 дорожных рабочих вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши. 

Вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Комсомольского, Строителей, Социалистического, Космонавтов, улиц Телефонной, Гущина, Островского, 50 лет СССР, Аванесова, Горно-Алтайской, Чудненко и других.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна