-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 июня 2019, 15:28

Шесть уличных тренажеров установили на детской площадке в с.Гоньба

Спорт Общество

«Гребля», «Верхняя тяга», «Жим к груди», «Шаговый», «Романа», «Маятник» заменили на площадке по ул.Школьная, 12а в с.Гоньба старые самодельные спортивные снаряды. Они приобретены в рамках проекта «В здоровом теле – здоровый дух» на средства гранта главы администрации города.

Право перерезать символическую ленточку предоставили председателю ТОС с.Гоньба Александру Смелову.

Порадоваться за ребят и пожелать им веселых спортивных каникул пришли начальник отдела общественных связей администрации города Барнаула Кристина Поздеева и начальник организационно-контрольного управления администрации Ленинского района Александра Костарева.

Кристина Поздеева, начальник отдела общественных связей администрации города Барнаула:

«Дорогие ребята! Мы рады, что у вас появилась такая современная тренажерная площадка. Пусть она станет первым шагом к новым спортивным победам, ведь, возможно именно здесь получат свой старт будущие чемпионы. Надеемся, что вы будете проводить здесь все свое свободное время и следить за сохранностью площадки».

Мероприятие провели воспитанницы театрального кружка «Сказка» клуба с.Гоньба. Официальную часть открыли ученицы школы чирлидинга «Экстрим». Хорошее настроение присутствующим подарил вокальный дуэт «Ириски». Во второй части мероприятия ребятам из летнего оздоровительного лагеря школы №97 приняли участие в спортивных испытаниях новых тренажеров.

Для справки. Общая стоимость проекта составит  146 тысяч 500 рублей. Средства на его реализацию были выделены из городского бюджета.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна