-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 августа 2018, 12:22

С директорами общеобразовательных учреждений обсудили подготовку к новому учебному году и отопительному сезону

Образование и наука

8 августа глава администрации Октябрьского района Вячеслав Новиков встретился с директорами общеобразовательных учреждений и обсудил подготовку школ к новому учебному году и отопительному сезону.

Начальник отдела образования по Октябрьскому району комитета по образованию города Барнаула Лариса Колченко рассказала, что с 1 августа проходит приемка образовательных организаций к новому учебному году:

«В состав комиссии входят представители комитета по образованию, администрации Октябрьского района, МЧС, МВД, Росгвардии, ГИБДД. Всего в Октябрьском районе - 57 учреждений: 29 детских садов, 12 школ, две частные образовательные организации, 10 краевых учреждений, четыре учреждения дополнительного образования. На 10 августа в соответствии с планом комиссия приняла 41 учреждение образования. В первоочередном порядке проверяется выполнение требований пожарной безопасности, создание безопасных условий, соблюдение санитарных норм и правил, техническое состояние зданий. В настоящее время в образовательных организациях проходит формирование контингента учащихся, комплектование кадрами, приобретение учебников и оснащение учебным оборудованием, благоустройство территории, завершается ремонт»

Лариса Колченко отметила, что согласно графику приемки систем централизованного теплоснабжения к отопительному периоду 2018/2019 гг. по состоянию на 10 августа система отопления принята во всех детских садах и в 11 школах, кроме 52-й школы в связи с продолжающимися ремонтными работами.

Глава района в ходе встречи рассказал присутствующим о предстоящих праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию со дня образования Октябрьского района.

В завершение встречи руководители школ района получили в подарок продукцию от компании «Мартика» необходимую в хозяйственной деятельности учреждения.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна